威尼斯555503欢迎你·首頁welcome!

关于2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人评选结果的公示

2022年05月27日 18:36  点击:[]


全校师生:

为了更好地完善学生培养体系并全面推进完满教育,按照“重奖激励,典型引领,全员参与,形成品牌”的思路,以“让威尼斯555503欢迎你感动学生,让榜样引领学生,让典型教育学生”为评选目的。2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”入围讨论会于526日顺利开展,秉着“公平、公正、公开”的原则,经由二级学院申报初审,威尼斯555503欢迎你“威尼斯555503欢迎你之星”评选委员会综合评定,选拔出工作标兵候选人15名,社团之星候选人15名、志愿之星候选人15名、体育之星候选人15名、才艺之星候选人15名、学习标杆候选人25名,共计100名2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人。现将评选出的2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人名单信息公示如下:


2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人(工作标兵)

序号

申请类型

参评类别

年级

学院

书院

专业

姓名

学号

1

完满教育类型

工作标兵

2019级

数字经济与信息管理学院

爱莲书院

大数据管理与应用

刘欣怡

2019213420

2

完满教育类型

工作标兵

2019级

数字经济与信息管理学院

爱莲书院

大数据管理与应用

谭佳

2019213390

3

完满教育类型

工作标兵

2019级

数字经济与信息管理学院

北山书院

工程管理

甘晨均

2019213286

4

完满教育类型

工作标兵

2019级

数字经济与信息管理学院

爱莲书院

大数据管理与应用

杨双琪

2019213544

5

完满教育类型

工作标兵

2019级

大数据与计算机科学学院

鱼城书院

数字媒体技术

陈熊源

2019211836

6

完满教育类型

工作标兵

2019级

大数据与计算机科学学院

汇江书院

软件工程

张治民

2019211535

7

完满教育类型

工作标兵

2019级

大数据与计算机科学学院

鱼城书院

数字媒体技术

张星舟

2019211832

8

完满教育类型

工作标兵

2019级

大数据与计算机科学学院

南湖书院

数据科学与大数据技术

邹若男

2019212233

9

完满教育类型

工作标兵

2019级

艺术传媒学院

鱼城书院

动画

戴婷婷

2019214697

10

完满教育类型

工作标兵

2019级

艺术传媒学院

鱼城书院

动画

黄春容

2019214720

11

完满教育类型

工作标兵

2019级

艺术传媒学院

鱼城书院

广播电视编导

王艺静

2019214952

12

完满教育类型

工作标兵

2019级

智能工程学院

竹逸书院

电气工程及其自动化

蔡声洋

2019213761

13

完满教育类型

工作标兵

2019级

淬炼国际商学院

北山书院

财务管理

崔灏然

2019212827

14

完满教育类型

工作标兵

2019级

通信与信息工程学院

廊桥书院

通信工程

王柯翰

2019210118

15

完满教育类型

工作标兵

2019级

通信与信息工程学院

汇江书院

电信工程及管理

唐心如

2019210890


2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人(才艺之星)

序号

申请类型  

参评类别

年级

学院

书院

专业

姓名

学号

1

完满教育类型

才艺之星

2019级

外国语学院

北山书院

英语

成帅龙

2019213244

2

完满教育类型

才艺之星

2019级

外国语学院

北山书院

英语

米璐

2019214393

3

完满教育类型

才艺之星

2019级

外国语学院

荷悦.梅若.松格书院群

英语

林夫

2019214435

4

完满教育类型

才艺之星

2019级

通信与信息工程学院

汇江书院

物联网工程

张玉婷

2019211023

5

完满教育类型

才艺之星

2018级

通信与信息工程学院

北山书院

通信工程

贺璐瑶

2018210115

6

完满教育类型

才艺之星

2018级

通信与信息工程学院

爱莲书院

通信工程

许凯林

2018210128

7

完满教育类型

才艺之星

2019级

数字经济与信息管理学院

爱莲书院

资产评估

黄羽萱

2019213348

8

完满教育类型

才艺之星

2020级

数字经济与信息管理学院

汇江书院

资产评估

谢金玲

2020214098

9

完满教育类型

才艺之星

2020级

数字经济与信息管理学院

汇江书院

大数据管理与应用

胡婉悦

2020214285

10

完满教育类型

才艺之星

2018级

大数据与计算机科学学院

汇江书院

软件工程

苟薪凯

2018211862

11

完满教育类型

才艺之星

2019级

大数据与计算机科学学院

爱莲书院

数据科学与大数据技术

彭焱江

2019212176

12

完满教育类型

才艺之星

2019级

中德应用技术学院

南湖书院

电气工程及其自动化(中外合作办学)

徐景越

2019240571

13

完满教育类型

才艺之星

2020级

远景学院

远景书院

财务管理

邓宇洁

2020212203

14

完满教育类型

才艺之星

2020级

艺术传媒学院

南湖书院

广播电视编导

吴欣欣

2020215021

15

完满教育类型

才艺之星

2019级

淬炼国际商学院

别都书院

市场营销

李梦杨

2019212596



2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人(社团之星)

序号

申请类型

参评类别

年级

学院

书院

专业

姓名

学号

1

完满教育类型

社团之星

2019级

艺术传媒学院

鱼城书院

广播电视编导

邹雅兰

2019214862

2

完满教育类型

社团之星

2019级

大数据与计算机科学学院

汇江书院

软件工程

杨晨龙

2019211410

3

完满教育类型

社团之星

2019级

大数据与计算机科学学院

花果书院

计算机科学与技术

陈坛娟

2019211295

4

完满教育类型

社团之星

2019级

淬炼国际商学院

别都书院

财务管理

黄思祺

2019212953

5

完满教育类型

社团之星

2018级

淬炼国际商学院

鱼城书院

市场营销

胡适

2018212260

6

完满教育类型

社团之星

2021级

淬炼国际商学院

别都书院

市场营销(专升本)

曹梓煜

2021231945

7

完满教育类型

社团之星

2019级

淬炼国际商学院

别都书院

财务管理

潘怡帆

2019212772

8

完满教育类型

社团之星

2020级

远景学院

远景书院

广播电视编导

刘力铭

2020215032

9

完满教育类型

社团之星

2019级

智能工程学院

荷悦、梅若、松格书院群

电气工程及其自动化

田海云

2019213752

10

完满教育类型

社团之星

2019级

智能工程学院

竹逸书院

电气工程及其自动化

吕昊霖

2019213685

11

完满教育类型

社团之星

2018级

智能工程学院

梅若书院

电气工程及其自动化

方健

2018214337

12

完满教育类型

社团之星

2019级

外国语学院

爱莲书院

英语

马润

2019214411

13

完满教育类型

社团之星

2019级

通信与信息工程学院

南湖书院

电子信息工程

胡云峰

2021230100

14

完满教育类型

社团之星

2019级

通信与信息工程学院

廊桥书院

物联网工程

卢廷烨

2019211060

15

完满教育类型

社团之星

2020级

数字经济与信息管理学院

双栀书院

大数据管理与应用专业

马一强

2020214335


2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人(志愿之星)

序号

申请类型

参评类别

年级

学院

书院

专业

姓名

学号

1

完满教育类型

志愿之星

2019级

淬炼国际商学院

别都书院

工商管理

李雪艳

2019212426

2

完满教育类型

志愿之星

2019级

淬炼国际商学院

别都书院

财务管理

李吉

2019212997

3

完满教育类型

志愿之星

2020级

淬炼国际商学院

花果书院

工商管理

张鑫

2020213387

4

完满教育类型

志愿之星

2019级

智能工程学院

荷悦、梅若、松格书院群

电气工程及其自动化

蒋士泉

2019213707

5

完满教育类型

志愿之星

2019级

智能工程学院

鱼城书院

轨道交通信号与控制

刘岚洁

2019213916

6

完满教育类型

志愿之星

2019级

数字经济与信息管理学院

爱莲书院

工程管理

刘玲燕

2019213301

7

完满教育类型

志愿之星

2019级

大数据与计算机科学学院

花果书院

计算机科学与技术

翁莉荣

2019211183

8

完满教育类型

志愿之星

2019级

大数据与计算机科学学院

汇江书院

软件工程

刘演军

2019211802

9

完满教育类型

志愿之星

2019级

艺术传媒学院

别都书院

动画

黄永金

2019214593

10

完满教育类型

志愿之星

2019级

通信与信息工程学院

汇江书院

通信工程

谢敏

2019210297

11

完满教育类型

志愿之星

2020级

通信与信息工程学院

汇江书院

电信工程及管理

徐玲

2020210936

12

完满教育类型

志愿之星

2020级

通信与信息工程学院

汇江书院

电信工程及管路

杨青

2020210985

13

完满教育类型

志愿之星

2020级

通信与信息工程学院

荷悦、梅若、松格书院群

通信工程

冉浩

2020210560

14

完满教育类型

志愿之星

2018级

通信与信息工程学院

爱莲书院

物联网工程

涂勋章

2018210963

15

完满教育类型

志愿之星

2018级

远景学院

远景书院

通信工程

张诣

2018210026


2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人(体育之星)

序号

申请类型

参评类别

年级

学院

书院

专业

姓名

学号

1

完满教育类型

体育之星

2019级

大数据与计算机科学学院

花果书院

计算机科学与技术

艾洋宇

2019211167

2

完满教育类型

体育之星

2019级

大数据与计算机科学学院

南湖书院

数据科学与大数据技术

赵小添

2019212230

3

完满教育类型

体育之星

2019级

大数据与计算机科学学院

廊桥书院

计算机科学与技术

孙淋颖

2019211290

4

完满教育类型

体育之星

2019级

大数据与计算机科学学院

别都书院

软件工程

张游

2019211595

5

完满教育类型

体育之星

2020级

通信与信息工程学院

竹逸书院

通信工程

申云中

2020210016

6

完满教育类型

体育之星

2019级

通信与信息工程学院

廊桥书院

通信工程

梁志林

2019210673

7

完满教育类型

体育之星

2018级

通信与信息工程学院

爱莲书院

通信工程

袁育君

2018210389

8

完满教育类型

体育之星

2020级

淬炼国际商学院

花果书院

工商管理

胡宁

2020213340

9

完满教育类型

体育之星

2019级

淬炼国际商学院

别都书院

财务管理

刘晓庆

2019212721

10

完满教育类型

体育之星

2020级

淬炼国际商学院

双栀书院群

财务管理

方军

2020212980

11

完满教育类型

体育之星

2020级

外国语学院

天渠书院

英语

何思希

2020214712

12

完满教育类型

体育之星

2019级

数字经济与信息管理学院

北山书院

工程管理

李梁杰

2019213242

13

完满教育类型

体育之星

2019级

远景学院

远景书院

工商管理

巫钰兰

2019212608

14

完满教育类型

体育之星

2019级

智能工程学院

竹逸书院

车辆工程

李潇

2019214114

15

完满教育类型

体育之星

2019级

智能工程学院

竹逸书院

车辆工程

陈慧长

2019214054



2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人(学习标杆)

序号

申请类型

参评类别

年级

学院

书院

专业

姓名

学号

1

学习标杆类型

学习标杆

2018级

数字经济与信息管理学院

花果书院

工程管理

杨婕妤

2018213209

2

学习标杆类型

学习标杆

2019级

数字经济与信息管理学院

北山书院

大数据管理与应用

刘治棚

2019213487

3

学习标杆类型

学习标杆

2019级

数字经济与信息管理学院

爱莲书院

信息管理与信息系统

吴思诗

2019213118

4

学习标杆类型

学习标杆

2019级

数字经济与信息管理学院

爱莲书院

工程管理

王诗语

2019213218

5

学习标杆类型

学习标杆

2019级

大数据与计算机科学学院

花果书院

软件工程

牟睿

2019211453

6

学习标杆类型

学习标杆

2019级

大数据与计算机科学学院

花果书院

软件工程

高慧

2019211567

7

学习标杆类型

学习标杆

2019级

大数据与计算机科学学院

爱莲书院

数据科学与大数据技术

吕航宇

2019212045

8

学习标杆类型

学习标杆

2018级

大数据与计算机科学学院

廊桥书院

计算机科学与技术

夏浩

2018214070

9

学习标杆类型

学习标杆

2018级

大数据与计算机科学学院

汇江书院

软件工程

王东涵

2018211846

10

学习标杆类型

学习标杆

2019级

通信与信息工程学院

汇江书院

通信工程

唐玲

2019210519

11

学习标杆类型

学习标杆

2019级

通信与信息工程学院

廊桥书院

通信工程

叶茂盛

2019210205

12

学习标杆类型

学习标杆

2019级

通信与信息工程学院

廊桥书院

电子信息工程

殷华阳

2019210762

13

学习标杆类型

学习标杆

2019级

淬炼国际商学院

廊桥书院

工商管理

于洋

2019212399

14

学习标杆类型

学习标杆

2018级

淬炼国际商学院

鱼城书院

市场营销

秦粤川

2018212259

15

学习标杆类型

学习标杆

2019级

淬炼国际商学院

别都书院

财务管理

钱昕沂

2019212810

16

学习标杆类型

学习标杆

2019级

外国语学院

爱莲书院

英语

杨嘉怡

2019214453

17

学习标杆类型

学习标杆

2018级

外国语学院

天渠书院

英语

段雨璇

2018213719

18

学习标杆类型

学习标杆

2018级

外国语学院

天渠书院

英语

李胥锐

2018213720

19

学习标杆类型

学习标杆

2019级

外国语学院

北山书院

英语

涂馨尹

2019214372

20

学习标杆类型

学习标杆

2019级

远景学院

远景书院

英语

涂术芹

2019212656

21

学习标杆类型

学习标杆

2020级

中德应用技术学院

南湖书院

电气工程及其自动化

陈菲杨

2020240086

22

学习标杆类型

学习标杆

2018级

艺术传媒学院

北山书院

广播电视编导

鲁峰林

2016214397

23

学习标杆类型

学习标杆

2018级

智能工程学院

松格书院

轨道交通信号与控制

崔淞薄

2018213972

24

学习标杆类型

学习标杆

2019级

智能工程学院

竹逸书院

车辆工程

尹忠

2019214082

25

学习标杆类型

学习标杆

2019级

智能工程学院

鱼城书院

轨道交通信号与控制

陈红

2019214044


现将评选出的2021-2022学年“威尼斯555503欢迎你之星”候选人名单予以公示,公示时间为2022527日至5月29日,如有异议,请联系校学生会权益部,联系电话:023-42617245

请各位“威尼斯555503欢迎你之星”候选人及时加入“威尼斯555503欢迎你之星”候选人通知QQ群926977125。(进群指令请向各学院团总支书记咨询获取)




威尼斯555503欢迎你“威尼斯555503欢迎你之星”评选委员会

二〇二二十七




下一条:关于威尼斯555503欢迎你2021-2022学年双创先锋优秀奖学金评选结果的公示

关闭